Вторник, 07.05.2024, 12:00

В рамках фестиваля "Неделя научных открытий" посвящённый Всероссийскому Дню науки организовали выставку детских рисунков "Мир науки глазами детей".
#чебоксары
#наукадлядетей

Просмотров: 126 | Добавил: ds74berezka | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

Правильное питание невозможно представить без употребления в пищу овощей. Сегодня дошколята узнали об особенностях и полезных свойствах картофеля. И о том, что очень много всего можно из него приготовить. А девочки поделились своими любимыми рецептами. Большое внимание было уделено и подвижным играм.

Просмотров: 113 | Добавил: ds74berezka | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели научных открытий в детском саду открылась Экспериментальная лаборатория "Всезнайка". Проводя опыты, дети почувствовали себя настоящими учёными, испытали радость от полученных результатов.
#неделянауки2021
#годнаукиитехнологий  ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: ds74berezka | Дата: 11.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках года науки и технологий в 74 саду прошёл интеллектуально-познавательный конкурс-игра «Мудрый дошколёнок», где три команды соревновались между с собой.
Ребята совершили увлекательное путешествие в мир науки, решали логические задачи, играли в интересные игры, ставили красочные опыты.
В завершение игры, прошло торжественное награждение команд, жюри отметило, что все ребята смогли показать свои знания по разным образовательным областям.

Большое СПАСИБО родителям за организацию мероприятия.
Фотоотчёт в альбоме.

#дошкольныймиргородачебоксары #детскийсад74  ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ds74berezka | Дата: 10.02.2021 | Комментарии (0)

Воспитание безопасного поведения у детей – одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Ребёнок становится пешеходом значительно раньше, чем он по своим знаниям, усилиям, развитию становится к этому подготовленным. С первых дней пребывания ребёнка в детском саду следует так организовать его воспитание и обучение, чтобы к моменту перехода из детского сада в школу он легко ориентировался в ближайшем окружении, умел наблюдать и правильно оценивать дорожные ситуации, владел навыками безопасного поведения в этих ситуациях.

#дошкольныймиргородаЧебоксары

Просмотров: 126 | Добавил: ds74berezka | Дата: 09.02.2021 | Комментарии (0)

Пейте дети молоко - будете здоровы! Так поется в одной детской песенке. Но в повседневной жизни очень часто можно замечать, что некоторые дети отказываются от молока. Возможно это связано с тем, что ребенок недостаточно владеет знаниями о пользе молока. Для расширения знаний детей о пользе молока с воспитанниками старшей группы провели беседу "Молоко полезно детям". В ходе беседы воспитатель рассказала, что в молоке большое содержание кальция, который укрепляет и способствует росту детских костей и сохраняет зубы здоровыми. А так же регулярное употребление помогает укрепить иммуннитет и является залогом крепкого здоровья. Уточнение знаний дошкольников о пользе молока и молочных продуктов ведет к формированию здорового образа жизни.
#дошкольныймирго ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: ds74berezka | Дата: 08.02.2021 | Комментарии (0)

Для укрепления детского иммунитета необходимы витамины. Организму необходимы элементы для роста и развития. Здоровье ребёнка зависит от ряда факторов, одним из самых важных является правильное питание, натуральные источники витаминов. В холодное время самый необходимый элемент - это витамин С, оберегающий нас от зимних простуд. Его можно получить из апельсинов, квашеной капусты, а также сладкого перца.

Просмотров: 106 | Добавил: ds74berezka | Дата: 05.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я", с детьми проводятся разнообразные формы работы.
С воспитанниками группы "Пчёлки",
вспомнили о профессии - регулировщик дорожного движения. Провели беседу о работе инспектора ГИБДД: обеспечение безопасности на дорогах и оформление дорожно-транспортного происшествия. И конечно же, вместе с ребятами вспомнили правила безопасного поведения на дороге, в форме игры.
В конце беседы ребята смогли почувствовать себя автоинспектором – примеряли форменную одежду, головные уборы, пробовали показывать жесты регулировщика.

Просмотров: 108 | Добавил: ds74berezka | Дата: 04.02.2021 | Комментарии (0)

День морковного торта в 2021 году отмечается 3 февраля. Морковь содержит натуральную сладость, которая идеально подходит для торта. Пирог возник в средние века, когда сахара и других подсластителей было мало,  морковь использовалась в качестве замены. #Деньморковноготорта
#Детскийсад74
#ДошкольныймиргородаЧебоксары

< ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: ds74berezka | Дата: 03.02.2021 | Комментарии (0)

Ежегодно, 28 января, начиная с 2007 года отмечается Международный день защиты персональных данных. Это праздник был учреждён для того, чтобы пользователи сети не забывали о соблюдении правил поведения в интернете, которые помогают обезопасить их виртуальную и реальную жизнь. По этому поводу, с воспитанниками проводили познавательный час, где педагоги рассказывали о том, что относиться персональным данным и как их защитить.
1. Всегда нужно спрашивать о незнакомых вещах в интернете;
2. Установить на свой браузер фильтр;
3. Не скачивать и не открывать незнакомые файлы;
4. Прежде чем отправлять СМС, если тебе об этом просят, нужно проверять номер;
5. С людьми из интернета в живую не встречаться;
6. При общении в интернете будь вежлив;
7. Не рассказывай о себе незнакомым людям: где живешь, учишься и номер телефона. Также ребята узнали, что к персональным данным относится: номер и серия паспорта, свидетельство о рождении, ИНН, СНИЛС.

Просмотров: 109 | Добавил: ds74berezka | Дата: 02.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 133 134 »