Воскресенье, 19.05.2024, 17:17

Безопасность при игре в хоккей - это в первую очередь освоение техники игры в спортивном зале. Ознакомление детей с инвентарем, правилам безопасной игры, развить умение действовать в команде. Проводится беседа о безопасной игре в хоккей на улице.

Просмотров: 126 | Добавил: ds74berezka | Дата: 19.01.2021 | Комментарии (0)

Выпечка — это углеводы, которые жизненно необходимы растущему организму. Детям выпечка поднимает настроение, радует своим вкусом. Но в последние годы стала популярна тема опасности лакомства для детей. Не каждый продукт подойдёт ребёнку и принесёт ему пользу. Это не означает, что всё вкусное нужно ставить под запрет. Специалисты рекомендуют заменить покупную продукцию домашней выпечкой. А это Одно из самых замечательных занятий для долгих и холодных зимних вечеров – всей семьёй печь пироги и булочки. Запах корицы, бульканье заваривающегося чайника и тепло не столько от горячей духовки, сколько от атмосферы совместного творчества. Ах, вкусно!
#Дошкольныймиргородачебоксары

Просмотров: 109 | Добавил: ds74berezka | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

18 января - День рождения детского телевидения в России.
Сегодня воспитанники второй группы раннего возраста "Ладушки" окунулись в мир детского телевидения, узнали про людей, чьи профессии связаны с ней. Вниманию детей была представлена выставка с атрибутами телевидения. Ребята с увлечением рассматривали их и пробовали себя в роли видеооператора и корреспондента. С большим интересом конструировали Останкинскую телебашню.

Просмотров: 96 | Добавил: ds74berezka | Дата: 18.01.2021 | Комментарии (0)

Лепка - это прекрасный способ развития мелкой моторики, усидчивости, восприятия, воображения и интеллекта. Она обогащает сенсорный опыт малыша. Поэтому важно уже с раннего возраста регулярно заниматься этим полезным творческим делом.
Во второй группе раннего возраста "Антошка" прошло занятие по лепке на тему "Ёлочка - зеленные иголочки."
Дети с удовольствием учились создавать образ ёлки, раскатывать комок пластилина прямыми движениями ладоней, учились пользоваться стекой, закрепляли зелёный цвет.

Просмотров: 104 | Добавил: ds74berezka | Дата: 14.01.2021 | Комментарии (0)

13 января в России отмечается «День российской печати». Ребята узнали, когда в России появились первые журналы и газеты для детей, чем отличается журнал от газеты и как их нужно читать.

Просмотров: 103 | Добавил: ds74berezka | Дата: 13.01.2021 | Комментарии (0)

О том, что нельзя лизать железо на морозе, знают все взрослые, но не #дети. Даже если их предупредить об опасности, малыши могут все же проделать этот трюк, просто из любопытства. Поэтому за детьми нужно внимательно следить. Но если ребенок все же прилип к железным качелям или же забору, что делать в этой ситуации? Прежде всего, успокоиться. Не нужно паниковать и пугать ребенка. Не тяните малыша, стараясь оторвать язык от железа, т. к. в этом случае язык получится отодрать только вместе с кожей, т. е. появится кровотечение. Полейте теплой водой на язык, он оттает и отстанет. Также можно попробовать освободить язык, подышав на него.
Будьте осторожны и внимательны, берегите себя и близких.

Просмотров: 200 | Добавил: ds74berezka | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)

- Не разрешайте детям самостоятельно включать электрогирлянды.
- Пресекать любые игры возле ёлки в костюмах из ваты, бумаги, марли.
- Не оставляйте без присмотра включённые электроприборы.

Просмотров: 116 | Добавил: ds74berezka | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

Каша на завтрак - бодрость на целый день.
Каждое утро в детском саду начинается с завтрака - с вкусной и полезной молочной каши. Они богаты витаминами и микроэлементами, клетчаткой, углеводами и белками.
Сегодня воспитанники второй группы раннего возраста "Ладушки" с удовольствием ели пшеничную кашу. Благодарили заботливых поваров за вкусный и полезный завтрак.

Просмотров: 97 | Добавил: ds74berezka | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

В Чебоксарах по инициативе Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии» прошла благотворительная акция «Подари игрушку другу», в рамках которой мы поздравили с наступающим Новым годом многодетную семью Петровых. Дедушка мороз и снегурочка, выслушали стихи, подарили детям игрушки и сладкие подарки!

Мама выразила огромную благодарность председателю Чебоксарского городского отделения «Союз женщин Чувашии» Елене Петровне Сахаровой.

#детскийсад74чебоксары

Просмотров: 124 | Добавил: ds74berezka | Дата: 26.12.2020 | Комментарии (0)

Ежегодно 25 декабря отмечается праздник «День дарения елочных праздничных шаров»
Нет достоверных сведений о первых шариках, которые являются предшественниками современным. По одному из преданий, первые стеклянные елочные игрушки появились в Саксонии в XVI веке.
Этот праздник прекрасный повод создать елочное украшение своими руками и подарить близкому человеку.
Дарите елочные шары, большие и маленькие и конечно, устанавливайте и наряжайте елку, до Нового года осталось всего несколько дней!</div>

Просмотров: 151 | Добавил: ds74berezka | Дата: 25.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 133 134 »