Суббота, 18.05.2024, 21:51

Ежегодно "Международный день десерта отмечают 1 февраля. В честь этого праздника в группе "Ладушки" прошло познавательное занятие. Ребята с большим интересом слушали про историю праздника, про виды десерта. Играли в сюжетно-ролевую игру "В гостях у куклы Кати".
Особое место в этот день заняла творческая мастерская, на котором ребята разукрашивали любимое лакомство нетрадиционной техникой рисования с использованием манной крупы.
Дети с особым усердием творили каждый свой неповторимый десерт. И пусть оно не съедобное, но зато такое красочное — с творческим воодушевлением и фантазией.

Просмотров: 113 | Добавил: ds74berezka | Дата: 01.02.2021 | Комментарии (0)

Для детей суп – это очень полезное блюдо, он стимулирует аппетит и пищеварение, пополняет запасы жидкости. Важно помнить, что детям надо кушать суп каждый день, особенно в обед. Сегодня у нас на обед суп с фрикадельками. Дети его едят с огромным аппетитом! Спасибо нашим поворам!
#Детскийсад74
#ПитаниевДетскомСаду
#дошкольныймирдетства

Просмотров: 105 | Добавил: ds74berezka | Дата: 27.01.2021 | Комментарии (0)

С целью повышение профессиональной компетентности педагогов по организации безопасности жизнедеятельности воспитанников в дошкольных образовательных учреждения города используются разнообразные формы и методы работы.

Сегодня в нашем ДОУ прошёл семинар – практикум для воспитателей: «Формирование у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности».

#безопсностьдетскийсад74
#безопасность
#дошкольный ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: ds74berezka | Дата: 26.01.2021 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается "сладкий"праздник- Международный день эскимо. Именно в этот день в1922 году владелец магазина сладостей Христиан Нельсон получил патент на эскимо. Эскимо- это не просто сливочное мороженое на палочке, покрытое шоколадной глазурью,это символ беззаботных летних дней, вкус детства,любовь к которой сохранили многие на всю жизнь. Хотя зимой малышам мы стараемся не давать этот продукт, но вспомнить про праздник дети были очень рады и с удовольствием раскрашивали эскимо.
#день эскимо
#дошкольныймиргородаче ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: ds74berezka | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

Дети нашей логогруппы с интересом отрабатывают поставленные звуки в речи. Выбираем и произносим слова, словосочетания и предложения с заданными звуками. Всем деткам интересно найти подходящие картинки и отметить их маленькой игрушкой или цветным камушком!

Просмотров: 101 | Добавил: ds74berezka | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)

23 января во всем мире отмечается "День почерка" или день ручного письма". Праздник был утвержден,чтобы напомнить человечеству о таком уникальном явлении как ручная письменность, ведь в современном обществе высоких технологий люди все реже пишут от руки, предпочитая для этого компьютеры и мобильные телефоны. А ведь ручное письмо развивает мозг,способствует длительному запоминанию,позволяет чётче формулировать мысли и т.д. Наши дети группы "Зайчата" пока ещё малыши , но уже стараются выводить волнистые линии на бумаге, которые помогут подготовить руку к письму, держать осанку и карандаши.
#дошкол ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: ds74berezka | Дата: 22.01.2021 | Комментарии (0)

Сегодня, 21января, в России отмечается День аспиранта. В честь этого праздника педагоги, с воспитанниками подготовительной группы " Колобок" проводили познавательные беседы. В ходе беседы ребята узнали, кто такие аспиранты, как им стать и чем они занимаются. Затем ребята решили примерить шапки аспирантов и стать молодыми ученными по изучению растений. Рассматривали шишки, сравнивали сухие и живые цветы, а также злаковые культуры. Всем ребятам очень понравилось быть маленькими ученными.

Просмотров: 104 | Добавил: ds74berezka | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

Аня вместе с мамой приготовили на конкурс торт "Красный бархат" по классическому рецепту и оформили его в новогоднем стиле, украсив нарядной ёлочкой </div>

Просмотров: 90 | Добавил: ds74berezka | Дата: 21.01.2021 | Комментарии (0)

20 января во всем мире отмечают экологический праздник в честь одной из самых необычных птиц в мире – День осведомленности о пингвинах.
Пингвины – очаровательные и дружелюбные создания, они забавно ходят, изящны и быстры в воде. У большинства людей они вызывают симпатию и улыбку. Так же и ребята группы Пчёлки не могли остаться в стороне, не вспомнив об этих удивительных птицах. Но их численность с каждым годом постепенно сокращается, в том числе и из-за человека.
Еще в 20 веке разрушались целые колонии пингвинов: люди собирали яйца для еды и убивали взрослых особей, чтобы растопить подкожный жир и добыть из него масло. Большую роль играет и изменение климата. Все это ведет к негативным последствиям для пингвинов и других обитателей хрупкой экосистемы этого региона.
Поэтому сегодняшний праздник – повод узнать больше об этих замечательных птицах и среде их обитания, и подумать, что мы можем сделать для сохранения окружающего нас мира и природы.

Просмотров: 95 | Добавил: ds74berezka | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

Для разнообразия питания детей в меню детских садов города Чебоксары с нового 2021 года внесены изменения. Меню пополнилось новыми блюдами. Одно из которых- творожный пудинг с фруктами (бананами) и сладкой подливой. Ребята были приятно удивлены. Новое блюдо им понравилось.
#питаниедетскийсад74

Просмотров: 116 | Добавил: ds74berezka | Дата: 20.01.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 133 134 »