Пятница, 06.12.2019, 03:32
«  Декабрь 2019  »

Организация питания

Питаниеодин из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание. Предпочтение отдается продуктам отечественного производства. Дошкольные учреждения связаны обязательствами с поставщиком или базой, выигравшей тендер. Питание в детском саду регулируется документацией: каждый продукт сопровождается тремя обязательными документами: накладной, сертификатом качества, ветеринарной справкой. За контроль питания в детском саду отвечает специально образованная комиссия, которая проверяет качество продукции, соответствие наименования товара и веса товарной накладной, осматривает сохранность тары и целостность упаковки, сверяет маркировку на продуктах и соблюдение сроков реализации. По мере приготовления блюда — контролирует блюдо на выходе, оценивает степень готовности блюда. Кроме этого, комиссия инспектирует состояние помещения, где готовятся блюда.

Организация питания в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары

В столичных дошкольных учреждениях прошел Единый день ознакомления с новым меню

В Чебоксарах обсудили качество питания детей дошкольного возраста

Выступление заместителя начальника управления образования Сахаровой Е.П.на республиканском семинаре по питанию

Видеоновости  Здоровые дети-счастливые родители

Детское меню и взрослым пригодится "Чебоксарские новости"

Презентация "Методические рекомендации по организации процесса питания и сервировки столов в дошкольных образовательных учреждениях"

В администрации города Чебоксары озабочены сохранением качества детского питания без повышения родительской платы

В детских садах г. Чебоксары продолжается работа по улучшению качества питания

В детских садах города изучили качество организации питания

Питание в МБДОУ "Детский сад № 74 "Берёзка" г. Чебоксары осуществляется в соответствии с Примерным двухнедельным рационом питания (меню) для организации питания детей от 1 до 3-х лет и с 3-х до 7 лет в муниципальном дошкольном  учреждении, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования с 10,5-12 часовым пребыванием детей (САНПИН 2.4.1.3049-13), рассмотрено с заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии Прокопьевой Е. Г. от 26/02/2015 № 04/1427. Поставку продуктов питания в соответствии с договорами осуществляют поставщики: ООО "АЛЭИК", ООО "Агенство по продовольствию".

Постановление от 28.06.2018 № 1143 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206"

Постановление от 25.03.2019 № 606  "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксар от 07.10.2013 № 3206"

Нормативные правовые документы по организации питания в ОУ

Подробная информация об организации питания в дошкольных учреждениях на сайте управления образования администрации г. Чебоксары

Презентация "Организация питания в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары"

Локальные акты МБДОУ "Детский сад № 74 "Берёзка" г. Чебоксары:

-ПОЛОЖЕНИЕ об организации питания

-ПОЛОЖЕНИЕ о бракеражной комиссии

-ПОЛОЖЕНИЕ об административном контроле организации и качества питания

-ПРИКАЗЫ по организации питания

Новости 2019 год

ФОТОРЕПОРТАЖ

"ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ"

Видеосюжет "Здоровые дети - счастливые родители"

Условия для организации питания

Интернет-ресурсы, на которых можно найти полезную информацию.

Здоровое питание детей

Детский рацион

Правильное питание детей

Рецепты приготовления блюд для детей