Вторник, 19.03.2024, 13:54

«  Март 2024  »

Меры социальной поддержки в Российской Федерации - мероприятия, проводимые органами социальной защиты в рамках социальной политики россии, направленные на предоставление отдельным категориям граждан помощи в соответствии с законодательными и правовыми актами Российской Федерации.

Общественная палата Чувашской Республики

Отдел социальной защиты Калининского района г. Чебоксары

В МБДОУ "Детский сад №74 "Берёзка" г. Чебоксары стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

У образовательного учреждения нет общежитий, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Стипендии и  виды материальной поддержки не предоставляются.

В целях социальной поддержки малоимущих семей:

- родителям выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребенка в Учреждении, на основании представленных документов, на первого ребенка в размере 20 % среднего размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, на второго ребенка - в размере 50 %, на третьего и последующих детей - в размере 70 % за фактически посещаемые дни.

Компенсация платы взимаемой с родителей начисляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики № 26 от 28.01.01.2016 г.

Постановление от 7 октября 2013 г. № 3206 о плате, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных организациях города Чебоксары

-для детей из многодетных малоимущих семей по заявлению и предоставлению документов, подтверждающих статус малоимущей семьи размер оплаты за уход и присмотр в детском саду составляет 50 % от предусмотренной взимаемой платы.

- дети -сироты и дети-инвалиды посещают детский сад бесплатно

- дети обслуживающего персонала посещают детский сад бесплатно.

- дети педагогов при подтверждении статуса малоимущей семьи посещают детский сад бесплатно.

(В соответствии с Постановлением главы администрации г. Чебоксары от 28.06.2018 № 1143 "О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206 «О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары»)

Нормативные документы социальной поддержки родителей и детей

Виды государственных пособий гражданам, имеющим детей.