Воскресенье, 05.05.2024, 18:14

Главное предназначение раскраски-тренировка детской руки. Кроха учится самостоятельно подбирать цвета и сочетать их. Этот вид деятельности раскрывает творческие способности и стимулирует мышление. Работа с карандашами, красками,фломастерами развивает воображение и помогает формировать художественный вкус и чувство прекрасного. Раскраска помогает маленьким непоседам расслабиться и успокоиться. Посредством яркой раскраски можно учить с ребенком не только цвета, но и изучать какие бывают  фрукты.

Просмотров: 114 | Добавил: ds74berezka | Дата: 05.03.2021 | Комментарии (0)

Большинство торгово-развлекательных центров ориентированы на семейный отдых, а это значит, что помимо взрослых каждый день их посещают дети. У детей повышенный интерес к окружающему миру, они не обдают многими практическими навыками и зачастую не могут оценить опасность тех, или иных ситуаций.Бывает, что родители не уследили за ребенком, или «забыли» его в магазине игрушек. Для этих целей практически в каждом торговом центре есть сервис, позволяющий по громкой связи найти ребенка. Но бывают такие случаи , когда найденного ребенка пытается забрать чужой человек. Поэтому необходимо проинструктировать сотрудников стойки информации при объявлении не давать информации об имени ребенка, а сверять данные непосредственно с подошедшими. Это важно. Будьте бдительны и все неприятности обойдут вас стороной.

Просмотров: 111 | Добавил: ds74berezka | Дата: 02.03.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 94 | Добавил: ds74berezka | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Ещё с давних времён говорили наши прадеды: "Грязными руками не берите в руки хлеб, чище хлеба ничего нет".
Сегодня в группе "Ладушки" прошла познавательная беседа о хлебе. В ходе беседы ребята узнали про долгий путь хлеба от поля до стола, закрепили понятие "бережное отношение к хлебу", выяснили сколько же микробов на наших руках. Для этого за несколько дней до занятия трогали хлеб грязными и чистыми руками. Хлеб, который трогали чистыми руками остался чистым. А на хлебе который трогали грязными руками появилась плесень. Следует вывод: "Грязными руками не берите в руки хлеб."

Просмотров: 106 | Добавил: ds74berezka | Дата: 26.02.2021 | Комментарии (0)

Для полноценного развития детей, в старшей группе "Пчёлки" функционируется бесплатный кружок "Оригами". На котором дети учатся искусству складывания фигурок из бумаги.
Оригами развивает способность работать руками, приучает пальцы к точным движениям, что особенно важно для детей, у которых имеются проблемы с мелкой моторикой и координацией рук. Дети ведут настоящий творческий поиск, сами изобретают новые фигуры, создают весёлые игровые ситуации. Это своего рода игровая терапия.

Просмотров: 141 | Добавил: ds74berezka | Дата: 25.02.2021 | Комментарии (0)

Хлеб - мы встречаемся с ним каждый день. Без него не обходится ни скромный завтрак, ни будничный обед, ни праздничный стол .
Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться с детства.
В средней группе "Зайчата" дети узнали откуда берётся хлеб, сколько работы нужно проделать, чтобы получить его, о значении хлеба и ещё о многих интересных фактах. Закрепили полученную информацию стихотворениями, пословицами и сказкой "Колосок".
Нужно ценить хлеб - в него вложен труд человеческий.

Просмотров: 137 | Добавил: ds74berezka | Дата: 19.02.2021 | Комментарии (0)

Организация детского питания напрямую связана со столовым этикетом и формированием у детей культуры поведения за столом. Овладение навыками столового этикета позволяет дошкольнику быть уверенным в себе. Задача родителей и педагогов -научить ребенка правильно вести себя за столом, умело пользоваться столовыми приборами, быть обходительным в застольном общении.

Просмотров: 115 | Добавил: ds74berezka | Дата: 17.02.2021 | Комментарии (0)

Лестница-это место повышенной опасности для любого человека,тем более для детей. Ступеньки-это объект особого внимания,ведь очень интересно,что там вверху/внизу. Очень часто можно заметить ,что дети любят прыгать по ступенькам,иногда и бегать. В этом- то и опасность, поскольку можно неосмотрительно споткнуться,упасть и серьезно травмировать себя.
Сегодня малыши с группы"Солнышко" вспомнили правила спуска и подъёма по лестнице.
#безопасность
#дошкольныймиргородачебоксары ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: ds74berezka | Дата: 16.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели научных открытий с детьми была проведена квест-игра "Наука открывает тайны". Дети с большим интересом выполняли задания и ставили опыты. В процессе игры дошкольники получили новые знания и массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения, преодолевая препятствия на пути к единой цели.
#дошкольныймиргородачебоксары #детскийсад74 #годнаукиитехнологий  ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: ds74berezka | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

В рамках недели научных открытий в детском саду прошёл тематический день "Чудеса из ничего". Ребята из природного материала, бумаги, бросового материала сотворили "Морское плавание" из "ничего".Игры сотворенные своими руками- лучшая забава и открытие для детей.
#детскийсад74 #дошкольныймиргородачебоксары
#неделянауки2021

Просмотров: 97 | Добавил: ds74berezka | Дата: 12.02.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 133 134 »