Пятница, 26.04.2024, 03:22

Хлеб
Во все времена хлеб был символом жизни, благополучия и достатка. Именно хлебу отведено самое важное и почетное место на нашем столе. Хлеб - это исключительно ценный и полезный продукт. Он содержит в себе практически все питательные вещества, необходимые человеку. Хлеб ценен содержанием витаминов группы В, РР, минеральных веществ и микроэлементов (калия, кальция, магния, натрия, фосфора, железа).
#детскийсад74 #ДошкольныймирЧебоксары

Просмотров: 2831 | Добавил: ds74berezka | Дата: 14.04.2021 | Комментарии (870)

Для предотвращения травматизма детей на физкультурных занятиях в ДОУ должны соблюдаться все правила организации занятия, требования к методике преподавания физической деятельности, соблюдение санитарно-гигиенических условий и форм одежды. Обязательный систематический врачебный контроль над физическим состоянием детей, осознано оценивать значение страховки и помощи; место занятия, инвентарь и оборудование должно находиться в удовлетворительном состоянии.

Просмотров: 124 | Добавил: ds74berezka | Дата: 13.04.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Ровно 60 лет назад наш Юрий Гагарин стал первым человеком, который отправился на орбиту.
Ребята из группы "Антошка" узнали о Солнце и его "семье", солнечной системе, в которую входят 8 планет. Увидели, как выглядит планета Земля из космоса. Они с удовольствием раскрасили картинки про космос.

Просмотров: 124 | Добавил: ds74berezka | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

Старшие группы посетили Центр подготовки космонавтов. Юные космонавты тренировались в совершенствование глазомера, выносливости. И работы в команде.#ЦРДОчебоксары #космическийквест #познавательныйчас #путешествиекзвездам #чебоксары < ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: ds74berezka | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В преддверии дня космонавтики с воспитанниками детского сада была проведена выставка рисунков и аппликаций "Творческая галактика".
В рисунках ребята смогли реализовать мечты о полёте в космос, побывать на таинственных и неизвестных планетах.
#ЦРДОчебоксары #космическийквест #познавательныйчас #путешествиекзвездам  ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: ds74berezka | Дата: 08.04.2021 | Комментарии (0)

Наступила весна! Пробуждается природа после зимы,солнце светит ярко-ярко,тает снег. Вот-вот запоют птицы, зацветут цветы,а лес оденется в зеленую листву-весь растительный и животный мир пробуждается от спячки.
А у нас в группе уже распустились почки на ветках и вырос зелёный лук, в котором немало полезных витаминов!
#весна

Просмотров: 109 | Добавил: ds74berezka | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

Познавательный час на тему " Опасные и полезные провода" прошёл сегодня с воспитанниками группы " Колобок", где педагоги ознакомили и рассказали детям про электричество.
Электричество- очень важное явление для всего человечества. . Без него невозможно включить телевизор или компьютер, приготовить вкусную еду или сделать ремонт в квартире. В проводах происходит много всего интересного, однако мы не можем увидеть своими глазами всего волшебства, но на самом деле внутри проводов живут крохотные человечки, называющие себя электронами. Они постоянно находятся в движении. И от их вся техника в доме оживает и начинает работать. Чтобы управлять непокорными человечками ( электронами),люди создали для них провода и закрыли их в специальную оболочку. Но при всем этом, прямое касание их маленьких ручек к нашим рукам,слишком опасно для здоровья и, мгновенно может забрать жизнь любого живого существа. Часто дети не понимают всей опасности обращения с электричеством, поэт ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: ds74berezka | Дата: 06.04.2021 | Комментарии (0)

Суп - первое блюдо и важная часть ежедневного рациона питания. Чтобы ещё раз подчеркнуть важность этого блюда для здоровья человека, создан праздник - Международный день супа, который отмечается 5 апреля.
Воспитанники второй группы раннего возраста "Ладушки" прикоснулись к празднику через игру. В ходе сюжетно-ролевой игры "Поварята" они выбрали игрушечные ингредиенты и приготовили вкусные и ароматные щи для куклы Маши. А в беседе с воспитателем ребята узнали, что суп полезный, и он помогает восстановить силы и наполнить организм энергией.
День получился очень познавательным и интересным. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение на целый день.

Просмотров: 117 | Добавил: ds74berezka | Дата: 05.04.2021 | Комментарии (0)

С детьми старшей группы "Пчёлки", познакомились с необычным растением, и её плодами, которое может расти в комнате - финиковая пальма. Со стародавних времен считалось, что плоды финиковых пальм дают силу, выносливость, увеличивают продолжительность жизни, усиливают способность организма противостоять различным инфекциям.

Просмотров: 120 | Добавил: ds74berezka | Дата: 02.04.2021 | Комментарии (0)

Каша полезна для организма ребёнка, так как зерно, из которого её варят содержит различные витамины и микроэлементы, каши благотворно влияет на пищеварения, на работу сердца и других органов.
Сегодня вместе с детьми рассматривали иллюстрации, познакомились с историей каши и различными способами ее приготовления, научились узнавать и называть зерновые культуры.

Просмотров: 131 | Добавил: ds74berezka | Дата: 31.03.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 133 134 »